产物中心

产物中心

奥门金沙总站6165com
解热镇痛类 金沙线上娱乐
您的位置: 首页 - 产物中心 - 解热镇痛类
_www.j1213.com_www.j1213.com

复方乙酰水杨酸片

解热镇痛药。用于发烧、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等

说明书下载
【药品名称】 通用称号: 复方乙酰水杨酸片
汉语拼音:
【批准文号】 国药准字H23021359
【成份】 本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg。
【性状】 本品为红色片。
【适应症】 解热镇痛药。用于发烧、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等
【规格】 阿司匹林0.22g,非那西丁0.15g,咖啡因35mg。
【用法用量】 解热镇痛药。用于发烧、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等


www.js11213.com
金沙线上娱乐
泰华手机站
泰华官方微信
版权所有:哈尔滨泰华药业股份有限公司  互联网药品信息服务资格证书编号:(黑)-非运营性-2017-0017  金沙js9900
网站舆图   品牌网站建立:
TOP 联络我们 党建园地